В адрес ПАО «КОКС», г. Кемерово, осуществлена поставка

В адрес ПАО «КОКС», г. Кемерово, осуществлена поставка комплекта запасных частей для предохранительно-запорных клапанов марки «ПЗК».

Предохранительно-запорные клапаны устанавливаются на трубопроводы подачи газового топлива и в случае аварийной  ситуации или технологической остановки данные ПЗК в автоматическом режиме перекрывают подающий трубопровод, тем самым прекращают поток газового топлива в топку котла с камерным сжиганием. Клапан может быть установлен в любом пространственном положении перед газовой горелкой и имеет как ручное, так и автоматическое или дистанционное (с пульта управления) управление.

Запорные клапана установлены на рабочей среде – коксовый (доменный). Максимальная температура для кокосовых газов не более +100С, минимальная температура +5С.

В закрытом положении клапана обеспечивают запирание по классу герметичности «А» по ГОСТ 9544. Время срабатывания клапана (закрытие) клапана не более 1 секунды.

ООО НПП «ТЭСС» осуществляет производство комплектов на базе затворов дисковых марки «ЗДЭ-ТЭСС», на базе кранов шаровых марки «КШЭ-ТЭСС, а так же осуществляет комплексные поставки запорно-регулирующей арматуры , приборов контроля и регулирования технологических процессов https://tess54.com/priboryi-kontrolya-i-regulirovaniya-tehnologicheskih-protsessov/ , промышленных уплотнений и уплотнительных системы фирмы «Garlock» . Дополнительно имеем возможность предложить к поставке устройства компенсации реактивной мощности, комплектующие и средства измерения и трансформаторы.