Исполнен контракт по изготовлению и поставке затворов дисковых электрифицированных серии «ЗДЭ-ТЭСС».

Исполнен контракт по изготовлению и поставке затворов дисковых электрифицированных серии «ЗДЭ-ТЭСС» и кранов шаровых электрифицированных серии «КШЭ-ТЭСС».

Согласно техническому заданию Заказчика, к запорной арматуре были выдвинуты жесткие требования относительно температуры эксплуатации. Данный параметр был обязателен, так как температурный диапазон эксплуатации начинался от -60С.

Исходя из этого параметра, корпуса затворов, были исполнены из нержавеющей стали (марка CF8). Рабочая среда для затворов – воздух, с возможной промывкой паром температурой до +150С, исходя из этого, в качестве уплотнительного материала, был применён силикон, что позволило обеспечить работоспособность в указанном температурном диапазоне и сохранить герметичность в закрытом положении не ниже «А».

Для исполнения кранов так же была применена в качестве материала исполнения корпуса сталь марки 12Х18Н10Т. Температура рабочей среды до +150С, вода без механических примесей, класс герметичности при запирании «А». По типу присоединения к трубопроводу «КШЭ-ТЭСС» — приварные.

Так как к управлению особых требований выдвинуто не было, то, как наиболее оптимальное решение по соотношению «цена/качество», были выбраны электропривода типа «МЭОФ». Привода общепромышленного исполнения, с напряжением питания 220В, запорные (блок конечных выключателей), с повышенной защитой по IP (IP65).

Поставка осуществлена в ускоренные сроки, что позволило значительно сократить время пуска объекта в эксплуатацию.

Более полная информация о выпускаемом и реализуемо оборудовании может быть получена у менеджеров компании по телефону +7-383-246-13-05, через электронную почту tess-54@mail.ru или через whatsapp +7-913-011-72-25