Изготовленные «КШЭ-ТЭСС» обеспечивают пропускную способность по линейной расходной характеристике, что позволяет использовать данные комплекты как регулирующие устройства.

Отгружена очередная партия кранов шаровых электрифицированных «КШЭ-ТЭСС» номинальным диаметром DN50 и давлением PN 1,6 МПа для нужд «Иркутский алюминиевый завод (ИркАЗ) ОК РУСАЛ».

Изготовленные «КШЭ-ТЭСС» обеспечивают пропускную способность по линейной расходной характеристике, что позволяет использовать данные комплекты как регулирующие устройства.

Корпус шарового крана изготовлен из углеродистой стали, так как температурный диапазон применения данных комплектов находится в диапазоне от -40 до +40С.

Для рабочей среды «вода, без механических примесей, температура до +150С» наиболее оптимальным материалом уплотнения является фторопласт марки «Ф4». Фторопласт как уплотнительный материал обеспечивает комплектам «КШЭ-ТЭСС» длительную эксплуатацию, а так же запирание в закрытом положении по классу «А» по ГОСТ 9544-2015.

По типу присоединения к трубопроводу отгруженные комплекты «КШЭ» — фланцевые, но по требованиям Заказчика могут быть изготовлены как в межфланцевом, так и муфтовом или приварном исполнении.

В качестве управляющего устройства применён электропривод  общепромышленного исполнения с напряжением питания 220В. Привод имеет повышенную степень пыле- и влаго- защищенности (IP65).  Для обеспечения обратной связи в привод установлен датчик положения «токовый» (0-5 или 4-20мА).

Более полную информацию о комплектах шаровых кранной электрифицированных можно получить перейдя по ссылке http://tess54.com/truboprovodnaya-armatura-sobstvennogo-proizvodstva/kranyi-sharovyie-elektrifitsirovannyie-marki-kshe-tess/  или направив запрос на адрес tess-54@mail.ru