Комплекты ЗДЭ предназначены для установки на трубопровод воздуха с температурным диапазоном от -60..до +200С. номинальным давлением 1,0 МПа.

Осуществлена поставка крупной партии затворов дисковых электрифицированных  «ЗДЭ-ТЭСС» для нужд одного из подразделений ПАО «РУСАЛ».

Комплекты ЗДЭ предназначены для установки на трубопровод воздуха с температурным диапазоном от -60..до +200С. номинальным давлением 1,0 МПа.

За основу комплекта принят затвор дисковый двухэксцентриковый. Исходя из температурного режима эксплуатации, корпус и запорный диск, выполнен из хладостойкой стали марки 09Г2С. С учетом того, что «воздух чистый», без механических примесей, то для уплотнения применен наиболее подходящий под эти требования материал марки «Ф4» (фторопласт), который обеспечивает работу в требуемом диапазоне и обеспечивает запирание по классу герметичности «А», согласно ГОСТ Р 54808-2011.

Комплекты по типцу присоединения к трубопроводу – межфланцевые. Возможно изготовление «фланцевых» и «приварных».

В качестве управляющего устройства использован электропривод общепромышленного исполнения, напряжением питания 380В, запорный (БКВ). Климатическое исполнение электропривода УХЛ2.

Дополнительно информируем, что кроме Затворов дисковых «ЗДЭ-ТЭСС» наша компания выпускает Краны шаровые электрифицированные «КШЭ-ТЭСС», а так же мы являемся официальными сертифицированными поставщиками достаточно широкого перечня оборудования, в том числе средств автоматизации технологического процесса. Вся информация может быть получена через сайт http://tess54.com/  или у специалистов компании по телефону +7 /383/ 246-13-05, 246-13-06, а так же через запрос на адрес tess-54@mail.ru