Первая партия данных затворов была поставлена на предприятие в 2011 году.

В рамках действующего контракта изготовлена и отгружена партия затворов дисковых электрифицированных марки «ЗДЭ-ТЭСС»

Согласно требованиям Заказчика, затворы электрифицированные, должны обеспечивать регулировку технологического процесса при этом, при запирании, класс герметичности должен быть не ниже «А» по ГОСТ 9544-2015.

Основная сложность состояла в том, что рабочая среда сильно абразивная – «магнетитовая суспензия», с угольными частицами размером от 0 до 5 мм, с максимальной концентрацией твердых частиц до 30% от общего объема, температура рабочей среды до +18С.

Для данной рабочей среды оптимальным решением является применение на затворе дисковом уплотнения из резиновой смеси на основе нитрильного каучука «БНКС», что позволяет обеспечить высокую износостойкость и требуемую герметичность при относительно не высокой стоимости изделия.

В качестве управляющего устройства применен электропривод серии «PrimAR F» http://tess54.com/privodyi-dlya-upravleniya-truboprovodnoy-armaturyi/povorotnyie-elektroprivodyi-dlya-zatvorov-kranov-zaslonok/primar/ , в общепромышленном исполнении, с повышенным IP67, напряжением питания 220В, частотой 50гЦ. Электропривод регулирующий, с токовым сигналом обратной связи (4-20 или 0-5мА), а так же дополнительным наличием внутреннего обогрева и моментными выключателями.

Затворы с данными характеристиками могут быть изготовлены с типом управления ручка или редуктор, а так же пневмо- или гидро- привод. Кодировка затворов с защитным покрытием (гуммировка) указана тут https://tess54.com/truboprovodnaya-armatura/zatvoryi-diskovyie-povorotnyie/zatvoryi-diskovyie-pr-va-npo-promarmatura/kodirovka-oboznacheniya/ , а тип управления может быть указан дополнительно по запросу.

Первая партия данных затворов была поставлена на предприятие в 2011 году.

В результате полученного отзыва было выяснено, что выше указанное решение имеет срок эксплуатации,  для таких сложных рабочих сред как «магнетитовая суспензия с размером частиц до 5 мм», достаточно продолжительное время, на протяжении почти 10 лет.

Более полную информацию о Затворах дисковых «ЗДЭ-ТЭСС» или Кранах шаровых электрифицированных «КШЭ-ТЭСС» вы можете получить в офисе продаж по телефону +7 /383/ 246-1305, 246-13-06, а так же направив свой запрос на адрес tess-54@mail.ru. Специалисты компании окажут помощь в подборе решения под необходимые требования.