Разборные трансформаторы тока «SACI» (Испания) ТА..R являются аналогами отечественных трансформаторов серии «Т-0,66»

Исполнен договор по поставке разборных трансформаторов тока серии ТА160R  для нужд Тепличного Комплекса «Новосибирский».

Разборные трансформаторы тока «SACI» (Испания) ТА..R являются аналогами отечественных трансформаторов серии «Т-0,66», «ТНШЛ», «ТКЛМ» и «ТШ». Обладают рядом улучшенных характеристик, по сравнению с аналогами, а именно — высокой механической прочностью, так как корпус выполнен из высокопрочной литьевой смолы, устойчивостью на «пробой» и повышенной стойкостью к тепловому воздействию.   Применение (использование) композитных смол в конструкции трансформатора, в качестве наружного изолятора, делает трансформаторы тока «SACI» более компактными и более прочными. Изоляционные характеристики применяемых смол значительно превышают показатели более распространенных изоляционных материалов.

Серия ТА..R рассчитана для применения на токах мощностью до 60 ВА, величиной номинального тока в диапазоне от 5А до 5000А и обеспечивает класс точности до 0,5. Разборная конструкция корпуса позволяет осуществлять быстрый монтаж трансформаторов на шину. Разъемная обмотка защелкивает трансформатор тока на шине (или кабеле) без трудоемкой разборки шинопровода,  тем самым многократно снижая трудоемкость и время проведения монтажных работ*. Ток вторичной обмотки (на выбор) 5А или 1А. Климатическое исполнение для трансформаторов TA..R – У3 или У1.

Размер шины, для монтажа серии TA…R  (в зависимости от модели) начинается от 20х30 мм до 160х80 мм, кабель  диаметром от 20 мм до 80 мм.

К дополнительным преимуществам «SACI» TA..R так же можно отнести возможность быстрого согласования их со старой измерительной системой

*время монтажа сокращается (в зависимости от условий) в 6 раз, по сравнению с обычными трансформаторами тока.