В качестве исполнительного механизма принят механизм типа «МЭОФ» неполноповоротного принципа действия. Напряжением питания 380В, степенью защиты IP65.

Изготовлена партия затворов дисковых электрифицированных марки «ЗДЭ-ТЭСС» http://tess54.com/truboprovodnaya-armatura-sobstvennogo-proizvodstva/zatvoryi-diskovyie-elektrifitsirovannyie-marki-zde-tess/ для установки на трубопроводе «нефть и нефтесодержащие продукты».

В качестве запорного органа был выбран затвор дисковый поворотный, трёхэксцентриковый межфланцевый. Исходя из требований к температуре окружающей среды, корпус был исполнен из углеродистой стали, что позволяет применять данное решение в температурном диапазоне от -40.. до +40С. В качестве материала уплотнения было установлено уплотнение – «металл по металлу» с классом герметичности «А» по ГОСТ Р 54808-2011. Конструкция трёхэксцентриковых затворов может обеспечивать герметичность как в одном правлении (указано стрелкой на корпусе), так и в двух направлениях (прямо/обратно). Данная опция может быть отображена при заказе дополнительно.

В качестве исполнительного механизма принят механизм типа «МЭОФ»  неполноповоротного принципа действия. Напряжением питания 380В, степенью защиты IP65.

Согласно требованию Заказчика, исполнительный механизм должен обеспечивать регулировку и давать обратную связь через реостатный (блок сигнализации положения реостатный БСПР). Блок БСПР-10 https://tess54.com/priboryi-kontrolya-i-regulirovaniya-tehnologicheskih-protsessov/blok-signalizatsii-polozheniya/bspr-10/ предназначен для преобразования углового перемещения выходного вала механизма в пропорциональный электрический сигнал в виде плавно меняющегося электрического сопротивления и блокирования хода выходного вала в конечных и промежуточных положениях и сигнализации положения выходного вала механизма. Изменение электрического сопротивления в диапазоне (0÷120) Ом.

Электропривод данного комплекта в исполнении «взрывозащита», т.е.  электродвигатель имеет уровень взрывозащиты «1ExdIICT4». Исполнительные механизмы с двигателями в исполнении «IIСT4» имеют самый широкий диапазон применения и могут быть применены в качестве управляющих устройств, для выпускаемого оборудования, в среде, содержащей ацетилен и водород.

Более полную информацию о выпускаемой и поставляемой нашей компанией продукции можно получить, обратившись к специалистам компании по телефону +7/ 383/ 246-13-05, 246-13-06 или направив запрос на электронную почту tess-54@mail.ru