В рамках действующего контракта между ООО НПП « ТЭСС» и АО «НПФ Спецмаш», г. Санкт-Петербург осуществлено изготовление и отгрузка очередной партии кранов шаровых трёхходовых DN 80 PN 1,6 МПа.

В рамках действующего контракта между ООО НПП « ТЭСС» и АО «НПФ Спецмаш», г. Санкт-Петербург осуществлено изготовление и отгрузка очередной партии кранов шаровых трёхходовых DN 80 PN 1,6 МПа.

Краны шаровые трёхходовые относятся к распределительной трубопроводной арматуре и предназначены для распределения потока рабочей среды в зависимости от заданного параметра. Краны могут осуществлять как смесительные (два в один), так и разделительные функции (один на два).

Трёхходовые краны предназначены для работы на трубопроводах с рабочей средой «вода/пар», а так же иные рабочие среды без наличия механических примесей, с температурой рабочей среды до +150С (спец исполнение до +200С). По материалам исполнения корпуса краны могут быть изготовлены из углеродистой стали, стали 12Х18Н10Т, а для климатического исполнения УХЛ1 с температурным диапазоном от -60Сдо +50С из низкотемпературной стали марки 09Г2С.

Согласно требованиям Заказчика краны были изготовлены из стали 12Х18Н10Т. По типу присоединения к трубопроводу – фланцевые по ГОСТ. По классу герметичности в закрытом положении краны обеспечивают класс герметичности «А» по ГОСТ Р 54808-2011.

В качестве управляющего устройства применен исполнительный механизм типа «МЭОФ».  Общепромышленного исполнения, время полного хода до 25 секунд (открыто-закрыто), запорный (тип датчика обратной связи «БКВ» – блок конечных выключателей), напряжение питания 380В, степень защиты IP65 http://tess54.com/privodyi-dlya-upravleniya-truboprovodnoy-armaturyi/povorotnyie-elektroprivodyi-dlya-zatvorov-kranov-zaslonok/meof/.

Согласно условиям контракта Поставка произведена во исполнение Государственного контракта (Государственный Заказчик), для нужд Министерства Обороны Российской Федерации. Краны шаровые изготовлены с контролем качества и приемкой ВП МО РФ (военная приёмка Министерства Обороны Российской Федерации) в объеме раздела 3.

Краны шаровые трёхходовые обеспечены расширенной 24 месячной гарантией от даты ввода оборудования в эксплуатацию, но не более 36 месяцев от даты поставки.

Более полную информацию по выпускаемому и поставляемому оборудованию можно получить через сайт http://tess54.com/ или путем обращения в офис.