В рамках действующего контракта с АО «НПФ Спецмаш», г. Санкт-Петербург, осуществлена отгрузка очередной партии Затворов дисковых электрифицированных «ЗДЭ-ТЭСС».

В рамках действующего контракта с АО «НПФ Спецмаш», г. Санкт-Петербург, осуществлена отгрузка очередной партии Затворов дисковых электрифицированных «ЗДЭ-ТЭСС».

По требованиям Заказчика, затворы дисковые обеспечивают запирание по классу герметичности «А» по ГОСТ 9544-2015 при работе со средой в температурном диапазоне от -60С до +200С и номинальном давлении 1,0 МПа. Температура окружающей среды заявлена как «УХЛ1» и находится в диапазоне от -60С. Для данного решения наиболее оптимальным материалом является сталь марки 12Х18Н10Т, из которой выполнен корпус затворов дисковых ЗДЭ.

Рабочая среда – это пар без механических примесей. В связи с тем, что фторопласт марки «Ф4» имеет широкий температурный диапазон применения (-60С..+200С), а так же обеспечивает высокую герметичность в закрытом положении, то данный материал был принят как основной для исполнения уплотнительной манжеты.      

По типу присоединения к трубопроводу – исполнение «межфланцевый» по ГОСТ 33259-2015.

В качестве исполнительного механизма http://tess54.com/privodyi-dlya-upravleniya-truboprovodnoy-armaturyi/povorotnyie-elektroprivodyi-dlya-zatvorov-kranov-zaslonok/meof/ установлен электропривод общепромышленного исполнения, с типом датчика обратной связи «У» (токовый 0-5 или 4-20мА), напряжением питания 380В, степенью защиты IP65.

Затворы дисковые «ЗДЭ-ТЭСС» обеспечены расширенной гарантией, что составляет 24 месяца от даты ввода оборудования в эксплуатацию, но не более 36 месяцев от даты реализации.